09.07.2011

Обзор 14 тура Чемпионата Абхазии

В последнем матче второго круга Динамо встречалось с командой Рица в Гудауте. Которая находится на предпоследнем месте. Динамовцы начали откровенно слабо и в первые минуты отдали инициативу хозяевам. В середине первого тайма гости нарушили правила в своей штрафной площади. Пенальти. В.Клешнев угадал направление удара и отразил его. Но ближе к концу первого тайма хозяева все-таки открыли счет в матче. Отличную возможность сравнять счет имел Сангулия и Прус. Но первый тайм так и закончился.

Второй тайм димамовцы заметно прибавили. И бросили все силы,чтобы забить гол. И раз за разом тревожили вратаря Рицы Б.Ахба. Но мяч как заколдованный не шел в ворота. Из выгодной позиции не попал по воротам Кация,в одном из моментов хозяев спасла штанага,после удара Сангулии,хорошую возможнось забить имели Тарба и Ахба. После штрафного удара Гатикоева метров с 20 мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги соперников. Но вместо того чтобы забить Динамо пропустило контратаку хозяев,допустив грубые позиционные ошибки и счет стал 2-0. За несколько минут до конца игры динамовцы все-таки забили. Это сделал Кация с пенальти. Матч так и завершился 2-1. Неожиданное и ненужное поражение Динамо,которое отодвинуло их на третье место в турнирной таблице.