18.06.2011

Обзор 11 тура Чемпионата Абхазии

В 11 туре у Динамо состоялся выезд в г. Гал. В котором сильнее оказались динамовцы и победили со счетом 2-0. Состав на игру вышел следующий: Чередников в воротах, Гумба, Гатикоев, Месхия и Харазия в обороне, Тарба, Дулаев, Кация, Прус и Узунян в полузащите и на острие Ашуба. Тактическая схема на игру была выбрана более атакующая.

И с первых же минут динамо владело преимуществом как территориальным,так и по созданию голевых моментов. Но вот реализовать все это в голы получилось не сразу. Хорошие моменты открыть счет имели Прус, Узунян. А сделал это Кация с пенальти, назначенный за грубую игру против Узуняна. Динамо продолжало атаковать имея множество моментов. Но реализация оставляла желать лучшего. Не смог реализовать во втором тайме выход 1 на 1 с вратарем Ашуба. Отличный момент имел все тот же Прус. А вот вышедший на замену Джения своего шанса не упустил,пробив мощно со штрафного удара метров с 20. Вратарь был бессилен. Гал время от времени огрызался,действуя на контратаках. Но до взятия ворот дело так и не дошло. Заслуженна победа динамо со скромным счетом на табло.