28.09.2012

Динамо крупно уступает у себя на поле одному из лидеров.

В начале первого тайма в одной из таких контратак Денис Гулария вышел один на один. Но удар гагрского полузащитника пришелся прямо во голкипера. Через несколько минут после навеса с правого фланга Астамур Цишба ударом с лету попал в перекладину. Но и на этом атаки гостей не закончились. Все тот же Астамур Цишба ударом с дальней дистанции попадает в перекладину, а подоспевший на добивание Денис Гулария пробил выше ворот. И все же уйти на перерыв, не пропустив Динамовцам не удалось. После подачи с углового, Джанкрат Чкуа выпрыгнув выше всех в штрафной ударом головой открыл счет. В начале второго тайма мог отличиться снова Астамур Цишба. Но уже в третий раз на выручку голкиперу «Динамо» пришел каркас ворот. После этого хозяева выровнили игру и даже создали несколько опасных моментов. В одном из них Георгий Кулумбегашвили  вышел один на один и опасно пробил. Но вратарь  «Гагры» сумел отбить удар Динамовского нападающего. Несколько минут спустя перекладина пришла на помощь и Гагрцам после сильного удара Адамура Ардзинба с линии штрафной площади. На 65 минуте встречи за фол на Руслане Трапизаняне голкипер «Динамо» Илья Щерба получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Но и на этом беды подопечных Саида Тарба не закончились. После удара нападающего «Гагры» мяч попал в руку Динамовскому защитнику, и арбитр указал на точку. К мячу подошел штатный пенальтист Алексей Бондаренко и ударом в угол удвоил счет. А когда до конца матча оставались считанные минуты, Астамур Дбар протаранив оборону «Динамо» забил третий мяч в ворота хозяев. В итоге 0-3 – «Динамо» терпит обидное поражение в родных стенах.