22.08.2012

Динамо в родных стенах крупно громит аутсайдера

Не смотря на то что гальцы идут на последнем месте уже на первых минутах матча они могли выйти вперед. Георгий Акубардия с близкого расстояния мог сделать счет 0-1, но голкипер «Динамо» Илья Щерба успел среагировать на удар нападающего гостей. Постепенно футболисты «Динамо» взяли мяч под свой контроль. Джамал Бицоев прорвался по левому флангу, но защитник хозяев вместо того что прострелить вдоль ворот, сам ударил с острого угла и не попал в ворота. Но вскоре динамовцы все таки забили гол. Отличился нигерийский легионер «Динамо» Феликс Нвосу. Несколько минут спустя после навеса с правого фланга Руслана Лабия, нападающий хозяев Астамур Тарба забил второй гол в ворота гальского клуба. После подачи с углового капитан «Динамо» Тимур Ахба головой забивает третий гол. А под самый занавес первого тайма дальним уларом все тот же Астамур Тарба делает дубль. Во втором тайме картина игры не изменилась. Все так же «Динамо» владел игровым и территориальным преимуществом. В начале второго тайма  красивым забитым голом отметился еще один форвард «Динамо» Георгий Кулумбегашвили.  Ответили гальцы опасным ударом Ираклия Торуа который попал в штангу. Но убежав очередной раз в контратаку, динамовцы забили и шестой гол. Армен Капикян ворвавшись в штрафную с левого фланга адресовал мяч на набежавшего Руслана Лабия и полузащитнику не составило никакого труда забить мяч в пустые ворота. Все что смогли сделать гости – это точный выстрел штрафного Василия Матуа. В итоге 6-1. «Динамо» у себя на поле крупно громит гальский «Самурзакан» и набирая 17 очков хотя бы на один день перемещается на третью строчку в турнирной таблице.