16.08.2012

Динамо проигрывает гудаутской Рице

На первых минутах матча команды обменялись опасными выпадами. У хозяев один на один вышел Гамисония Айнар, но форвард «Рицы» не смог переиграть динамовского голкипера. На это сухумцы отметили не менее опасным ударом Армена Капикяна.  Постепенно Гудаутская команда начала прихватывать инициативу к своим рукам и моменты у ворот «Динамо» стали появляться гораздо чаще. Сначала вратарь «Динамо» после удара Астамура Барганджия вытащил из под перекладины, а уже к концу встречи вышедший в очередной раз один на один Айнар Гамисония поразил штангу. Но не смотря на все попытки хозяев забить команды ушли на перерыв со счетом 0-0. В начале второго тайма сухумские динамовцы пропустили обидный гол. Это все тот же Айнар Гамисония опередил динамовского защитника и неотразимо пробил в угол. Но к середине второго тайма игра выровнялась. После подачи с углового гости имели хороший шанс сравнять счет, но Армен Капикян не попал в пустые ворота. Но гости продолжили атаковать, и вскоре это принесло успехи. Астамур Тарба открылся на грани офсайда и переиграв вратаря сравнял счет. Но сохранить ничью динамовцам не удалось. Уже на последних минутах матча Энрика Тания не по правилам остановили в штрафной сухумского клуба и в ворота «Динамо» был назначен пенальти. К мячу подошел капитан «Рицы» Мурат Лакоя и вывел хозяев вперед. На то чтобы отыграться времени у «Динамо» не хватило. В итоге 2-1 вслед за вылетом из кубка Абхазии сухумское «Динамо» терпит обидное поражение от принципиального соперника.