03.08.2012

Динамо проигрывает первый раз в чемпионате

На правах хозяина поля сухумские "Динамовцы" с первых минут матча побежали в атаку. Адамур Ардзинба подхватив мяч на линии штрафной площади и сильно пробил. Мяч после удара "Динамовского" полузащитника угодил в штангу. Но постепнно стартовый натиск хозяев поутих и футболисты "Нарта" выровнили игру. Беслан Кварчия обокрал защитника и навесил в центр штрафной площади, но бомбардир "Нарта" Ручис Ардзинба не смог нанести точный удар по воротам. Но открыть счет Нартовцам все таки удалось. Дато Лордкипанидзе вырезал передачу на Ручиса Ардзинба и форвард в касание переправил мяч в ворота. А у "Динамовцев" впереди ничего не получалось, а дальние удары были не точны. Перед самым перерывом Ручис Ардзинба мог оформить дубль, но в борьбе с защитником нападающий не смог нанести точный удар по воротам. Команды ушли на перерыв со счетом 0-1. В начале второго тайма «Динамо» имело еще один момент. Георгий Кулумбегашвили развернувшись в штрафной ударил в «девятку». Но вратарь «Нарта» в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. Несколько минут спустя Астамур Тарба прострелил в штрафную, а оказавшийся на позиции центрфорварда Валерий Кецба сравнял счет. Однако футболистов «Нарта» это не остановило. Сначала Юрий Чекиров сыграв в стенку с Бесланом Кварчия вышел один на один и сделал счет 2-1. Затем дубль мог оформить все тот же Ручис Ардзинба, но обыграв вратаря форвард не попал в пустые ворота. А сделать дубль Ручису все таки удалось. После очередного выхода один на один бомбардир «Нарта» в последствии ставший лучшим игроком матча, перекинув мяч через вратаря сделал счет 1-3. Динамовцы побежали отыгрываться и нарвались на еще одну контратаку. Юрий Чекиров выйдя один на один переиграл вратаря и довел счет до разгромного. 1-4 «Нарт» крупно обыгрывает «Динамо» и обходит его в турнирной таблице.