13.06.2012

Динамо выходит в лидеры чемпионата

Вдохновленные победой над принципиальным соперником динамовцы с первых минут матча взяли мяч под свой контроль. Стоит отметить, что гости приехали на сухумский стадион без двух игроков основного состава. Из за травм на поле не вышли: Сундар Пачулия и капитан команды Руслан Логуа. В середине первого тайма Руслан Лабия мог вывести «Динамо» вперед, но удар полузащитника хозяев отразил вратарь «Ерцаху» Сергей Шанава. Но ближе к перерыву «Динамо» вышло вперед. Астамур Тарба прорвался по правому краю и отпасовал на Руслана Лабия и полузащитник открыл счет. Команды ушли на перерыв со счетом 1-0 в пользу «Динамо». В начале второго тайма гости имели прекрасную возможность отыграться. Хачарян Камо выйдя один на один не смог переиграть голкипера. Оставшееся время опасные моменты создавал только «Динамо». Сначала Астамур Тарба войдя в штрафную послал мяч выше ворот. Несколько минут спустя Адамур Ардзинба нашел передачей в штрафной Георгия Кулумбегашвили который пробил в касание. Но снова надежно сыграл вратарь отбив мяч на угловой. В конце встречи нигерийский легионер «Динамо» Феликс Нвосу получив мяч в штрафной соперника, здорово развернулся и пробил по воротам. Но удар форварда не достиг цели. В итоге 1-0. «Динамо» победив у себя на поле, перемещается на первую строчку в турнирной таблицы.