08.06.2012

Динамо обыгрывает Нарт в кубке Абхазии

Новоявленный легионер «Динамо» нигерийский нападающий Феликс Нвосу остался в запасе. Однако в «Динамо» в этот день блистали другие футболисты. Уже в дебюте встречи Георгий Кулумбегашвили убежал от защитников «Нарта», но форвард в ближнем бою не смог переиграть вратаря хозяев. Несколько минут спустя нартовцы соорудили очень острую атаку. Таращ Хагба войдя в штрафную приложился по мячу, но страж ворот «Динамо» Илья Щерба сумел отразить удар полузащитника. Но все же ближе к перерыву «Динамо» повело в счете. Джон Каджая выйдя один на один, оставил не у дел вратаря хозяев и закатил мяч в пустые ворота. Команды ушли на перерыв со счетом 0-1 в пользу «Динамо». Второй тайм развивался по схожему сценарию. «Динамо» владел игровым преимуществом и моменты у ворот «Нарта» возникали один за другим. Самый опасный момент у ворот «Динамо» загубил Беслан Кварчия. Ручис Ардзинба прорвался по правому краю и отпасовал на Беслана Кварчия, но удар нападающего прошел выше ворот. В середине второго тайма на поле все таки вышел Феликс Нвосу и стоит отметить общей картины не испортил. Форвард здорово вошел в игру и соорудил опасный момент в результате которого один на один с вратарем вышел Астамур Тарба. Но удару нападающего не хватило точности и отличный момент был загублен. Но все таки футболисты «Динамо» смогли удвоить преимущество. Неутомимый Георгий Кулумбегашвили был остановлен в штрафной нарта» недозволенным приемом. К мячу подошел Руслан Лабия и был точен. 2-0 «Динамо» одерживает  победу в очень принципиальном матче.