04.05.2012

ф. к. "Динамо" играет в ничью с "Нартом"

Номинальные гости «Динамовцы» подошли к дерби в оптимальном составе. После травм восстановились Адамур Ардзинба и получивший серьезную травму в матче с гудаутской «Рицей» основной вратарь «Динамо» Артем Маргарян. Но забитых голов зрители, пришедшие на стадион, не увидели. Соперники уделяли больше внимания защите, и опасные моменты возникали очень редко. В середине первого тайма легионер «Динамо» Георгий Кулумбегашвили после несогласованных действий защитников и вратаря «Нарта» имел возможность отличиться, но удар форварда прошел мимо цели. На исходе первого тайма, со штрафного опасно бил Арсен Гагуа, но вратарь перевел мяч на угловой. Во втором тайме атаки «Динамо» стали острее. Армен Капикян получив мяч в штрафной, нанес опасный удар, но молодой вратарь «Нарта» Инал Кацба не позволил полузащитнику «Динамо» открыть счет. Несколько минут спустя Руслан Лабия вывел Георгия Кулумбегашвили один на один, но снова надежно сыграл голкипер, а подоспевший на добивание Астамур Тарба не попал в пустые ворота. Дальнейшие попытки открыть счет результатов не принесли. Сухумское дерби закончилось со счетом 0-0. Ничейный результат не удовлетворяет амбиций не одной из команд. «Динамо» вязнет в середине турнирной таблицы, а «Нарт» набирает лишь второе очко в чемпионате.